В Кабардино-Балкарии пытались подорвать опору канатной дороги
Специалисты-взрывотехники вечером в среду обезвредили в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии мощное взрывное устройство, заложенное под опору канатной дороги на Эльбрус, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах республики.
"Вечером в среду под первой опорой канатной дороги, расположенной на поляне Азау в поселке Терскол, был обнаружен замаскированный камнями полиэтиленовый мешок из-под сахара, в котором находилось самодельное взрывное устройство", - сказал собеседник агентства.
По его данным, мощность самодельной бомбы, снабженной поражающими элементами в виде болтов и гаек, составляла более 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.
"По оценкам специалистов, в случае взрыва бомбы серьезные повреждения могла получить не только опора канатной дороги, но и вся конструкция в целом", - добавил представитель ЕИЦ.
Он уточнил, что саперы со всеми необходимыми техническими предосторожностями перенесли взрывное устройство в безопасное место и уничтожили.
- 297 просмотров
Последние комментарии
2 секунды назад
3 минуты 50 секунд назад
7 минут 34 секунды назад
9 минут 59 секунд назад
18 минут 2 секунды назад
20 минут 16 секунд назад
21 минута 28 секунд назад
23 минуты 30 секунд назад
25 минут 9 секунд назад
27 минут 6 секунд назад